Новости
2024-09-20 06:00

В чем польза автоматизированной системы учета?

Автоматизированную систему учета часто называют умными счетчиками. Это решение, которое помогает снизить расходы и точнее отследить потребление ресурсов. В ЖК «Легенда» такие приборы учета предусмотрены не только для электроэнергии, но также для воды и тепла. Чем они так хороши?

Умные счетчики устраняют необходимость вручную подавать показания, это позволяет избежать человеческого фактора и ошибок в расчетах. Данные собираются автоматически и передаются в реальном времени. Это особенно удобно, когда приборы учета расположены в не самых удобных для снятия показаний местах.

Такая система поддерживает тарифы, разделенные по времени суток. Это особенно выгодно для тех, кто пользуется техникой с высоким энергопотреблением ночью. Например, в ночное время тарифы на электроэнергию ниже, и если запустить стиральную машину, посудомоечную машину или бойлер ночью, то можно сэкономить на оплате. Только не забывайте о покое соседей!

Приборы производят измерения несколько раз в день. Видя текущее потребление, легче оптимизировать использование приборов и избежать лишних расходов.

Умные счетчики фиксируют перепады напряжения и другие неполадки. Это предотвращает повреждения оборудования и помогает избежать чрезвычайных ситуаций. А если из-за таких неполадок у вас вышла из строя техника, то сохраненные данные позволят обратиться за возмещением убытков.

Автоматические приборы отслеживают любые попытки вмешательства в их работу. Трюки с магнитом уже давно не работают, что только плюс для честных плательщиков.

Счетчики позволяют одновременно собирать данные как отдельно по квартирам, так и по всему дому. Это позволяет избежать неверного расчета трат на общедомовые нужды. Из-за того, что данные не расходятся, все жильцы избегают дополнительных начислений по этому пункту.

Автоматизированная система учета — это лишь один из множества плюсов жизни в ЖК «Легенда». Хотите узнать об остальных? Позвоните нам по телефону +7 (843) 207-22-62 или приходите в офисы продаж.